samar-obl  city gerb_big

В Сызрани начали с ничьей

В первом матче групповой стадии между «Ладой-Тольятти» и ульяновской «Волгой» победитель выявлен не был.

Первый игровой день одиннадцатого мемориала Б. Поварчука начался со встречи хозяйки турнира – «Сызрани-2003» и молодежного состава ульяновской «Волги» - 5:1. Подопечные Игоря Кечаева приехали в Сызрань к церемонии открытия, вслед за которой начался их матч против основной «Волги» Сергея Седышева. Тренерский штаб «Лады» не взял с собой некоторых основных футболистов (Волкова, Гринько, Токарева и других), чтобы распределить нагрузки среди всего игрового состава и дать возможность сыграть каждому. Ведь уже завтра у тольяттинцев состоится очередной вояж в Сызрань на поединок с дублем «Сызрани-2003».

Игру в первом тайме, в общем и целом, можно назвать равной: обе команды имели шансы отличиться. Самыми активными в составе тольяттинской дружины стали Артем Аксьоненко, Сергей Кошелев, Сергей Вахтеев и Леонид Петрик. Кстати говоря, первые двое создали и один из самых опасных моментов первого тайма уже на его восьмой минуте. Аксьоненко со своего правого фланга навесил в центр штрафной на Кошелева, который, оставшись без опеки, пробил головой в упор, но Красильников нейтрализовал угрозу. Спустя шесть минут ульяновцам снова пришлось схватиться за голову: тот же Сергей Кошелев откликнулся на длинную передачу, обыграл защитника и вратаря. И, казалось бы, что бил уже по пустым воротам, но попал в плечо другому набежавшему волжанину.

После этих острых атак у ворот «Волги» наступило некоторое затишье. «Волжане» пошли вперед догонять «Ладу» по количеству созданных моментов. И преуспели в этом сполна: на 25-ой минуте за игру рукой был назначен пенальти в ворота Алексея Федорова, который успешно реализовал нападающий «желто-черных» Иван Кузнецов. Но долго мириться с таким положением дел тольяттинцы не стали и на 31-ой минуте восстановили равенство в счете усилиями Владимира Ларионова. Ничья на табло стадиона «Кристалл» сохранилась вплоть до конца первой половины встречи.

После перерыва на замену вышли старый знакомый ульяновской «Волги» Михаил Светозаров и защитник Алексей Мамонов, последним клубом выступления которого является «Терек-2» из Грозного. Нацеленнее и ударнее снова начали действовать подшефные Игоря Кечаева и Павла Новичихина, исполнив опасный штрафной, с которым с трудом справился голкипер «Волги». Зато середина второго тайма прошла под доминированием номинальных гостей. Однажды на Алексея Федорова вывалились двое ульяновцев, но футболист, владеющий мячом, пошел обыгрывать нашего голкипера, замешкался и позволил Алексею вытащить снаряд прямо из-под своих ног. Несколько раз выпросить пенальти пытался форвард Игорь Бугаенко, но арбитр ни разу не купился на его падения. На последних минутах игра команд выровнялась, поэтому итоговая ничья стала закономерной.

«Лада-Тольятти» - «Волга» Ул 1:1 (1:1)

Голы: 0:1 Кузнецов (с пенальти, 25), 1:1 Ларионов (31)

«Лада-Тольятти»: Федоров, Смирнов, Монов, Сергеев (Редя, 85), Макушкин (Мамонов, 46), Ларионов (Мережко, 68), Масальский (Светозаров, 46), Петрик (Поканинов, 86), Аксьоненко (Пиняев, 80), Кошелев, Вахтеев (Овечкин, 70)

«Волга» (Ульяновск): Красильников (Багаутдинов, 46), Захаров, Мухаметдинов, Архипов (Вагапов, 66), Баулин (Верушкин, 46), Маврин, Ден. Рахманов (Абрамов, 62), Дм. Рахманов (Дрязгов, 80), Кузнецов (Лапшин, 63), Сафин, Бугаенко

21 февраля. Турнир памяти Б. Поварчука. Сызрань. Стадион «Кристалл».